Главная » 2015 » Июль » 24 » Словаков желают наказывать за роль в вооруженных инцидентах
23:10
Словаков желают наказывать за роль в вооруженных инцидентах

Предлагаемые в Уголовный кодекс государства конфигурации являются реакцией на инцидент в Донбассе, в каком могут в качестве добровольцев принять участие словаки.

Министерство юстиции Словакии подготовило план перемен в Уголовный кодекс, в каком роль людей государства в боевых поступках в составе организованной вооруженной группировки на земли иного страны будет квалифицироваться как уголовное грех.

В плане определено, что словакам, которые решат во время войны на земли иного страны интенсивно принять участие в работы вооруженной группировки, действующей вопреки интернациональному праву, будет угрожать от 2-ух до восьми лет лишения воли, передает украинская редакция Радио Воля.

Минюст Словакии также предлагает, чтоб новый закон предугадывал наказание не только лишь за активное, да и за пассивное роль в вооруженных инцидентах на стороне нерегулярных вооруженных группировок, также за подстрекательство к активному роли, вербовку зарубежных бойцов, их изучение либо экономическую поддержку.

При всем при этом вводится понятие зарубежного бойца - им предлагается принять лицо, которое оставляет землю собственной государства с задачей присоединиться к негосударственной вооруженной группировке во время вооруженного инцидента, который длится на земли иной государства, с главной мотивацией нефинансовой выгоды, а идейной либо религиозной.

Как обозначено в плане свежего закона, его задачей является сделать вклад в заключение вооруженных инцидентов в мире. План свежего закона является реакцией на 'активный глобальный парадокс так именуемых 'зарубежных бойцов'.

По сообщениям прессы, предлагаемые конфигурации также являются реакцией на кризис в Украине, в каком на стороне сепаратистов, по сообщениям, принимают участие некоторое количество людей Словакии - они гласили, что ведут войну не за средства, другими словами не являются наемниками. Действующее законодательство Словакии не дает конкретного ответа, является ли такое роль уголовным злодеянием.

Сейчас план перемен в законодательство отошлют на рассмотрение иных министерств и ведомств словацкого правительства, чтоб в случае утверждения он был внесен в парламент.

Просмотров: 327 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]