Главная » 2015 » Июль » 26

При обстрелах боевики применяли нелегальное минскими договоренностями орудие - 120-мм минометы, гранатометы, танк и 82-мм минометы.

В Широкино в течении суток украинские позиции были атакованы террористами 9 раз. Про это докладывает защита Мариуполя.

'На протяжении прошлых суток быт в секторе 'М' значительно не поменялась. Террористы продолжают наносить удары по украинским позициям в н.п. Широкино. Изготавливаются как обстрелы сил АТО, так и единичные провокационные выстрелы', - рассказывается в сообщении.

Отмечается, что боевиками применялось орудие, нелегальное минскими договоренностями, а непосредственно 120 миллиметровые минометы, кроме этого использовалось стрелковое вооружение, гранатометы, танк и 82 миллиметровые минометы.

Так, в Широкино в течении суток украинские позиции были атакованы 9 раз: 15:07 - 17:16 стрелковое вооружение, Широкино; 16:53 - 16:57 - выстрел ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Спикер внешнеполитического ведомства Соединенные штаты америки Харф сказала, что прибытие американских инструкторов на Львовщину не противоречит минским договоренностям.

Военные учения, которые проходят в Украине при участии американских военных профессионалов, не идут в разрез с миролюбивым договором, достигнутым в Минске.

Такую сделку выразила во вторник, 21 апреля, спикер Муниципального департамента Соединенные штаты америки Мари Харф, передает Укринформ.

'Это (учения, - ред.) является частью нашего длительного сотрудничества с Украиной в области защиты, в каком мы всегда имели иллюзорную сделку', - выделила адепт Госдепа.

Она добавила, что это сотрудничество длится последние 20 лет, и учения велись еще во времена Януковича.

'Естественно, они проходят по приглашению украинского правительства, - добавила Харф. - Хотя я не помню, чтоб украинская власть приглашала рус ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Свидетели продолжают обнародовать записи вооруженного инцидента в Мукачево на Закарпатье. Свежее видео залили на YouTube случайные очевидцы, ехавшие на собственном авто за колонной джипов (предположительно, с адептами Правого раздела, - ред.), которая потом тормознула напротив собственных оппонентов, после этого стартовало вооруженное противоборство.

Отметим, подобные джипы очевидцы раньше сняли на улице Лермонтова в Мукачево около комплекса Антарес, где также случились разборки.

Припомним, раньше в прокуратуре квалифицировали инцидент в Мукачево как теракт. Управление спецоперацией по нейтрализации вооруженных лиц взял на себя АТЦ. Окруженной группировке лиц предложено пасть. Члены вооруженного формирования открещиваются.

Видео: Жорик Вартанов

Наблюдаете также: Свежее видео с места стрельбы в Мукачево: результаты инцидента

Было замечено видео начала стрельбы в Мукаче ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Глава МИД в собственном концерте по случаю Денька Европы припомнил, что Украина исторически и ментально - обязательная доля евро общества.

Спустя пару лет Украина может воплотить европейскую повестку денька. Про это сейчас сказал министр зарубежных дел Украины Павел Климкин во время концерта на праздновании Денька Европы на Михайловской площади в Киеве.

'Я уверен, что спустя пару лет мы сможем воплотить нашу европейскую повестку денька, мы сможем продемонстрировать, что европейские реформы, которые мы на самом деле делаем в данный момент, будут успешными и принесут Европе благоденствие и осознание европейских ценностей', - цитирует Климкина УНИАН.

По версии главы МИД, для Украины Денек Европы является 'праздничным днем приспособления к Европе, хотя также борьбы на фронтальном крае Европы'. 'Мы пребываем на фронтальном крае борьбы за европейские ценности. Украина - это обяза ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Вчера, не считая минометов, боевики под Широкино применяли напротив украинских военных танк, потерпевших нет.

Обстановка на востоке Украины остается тяжелой, хотя размеренной. Уже некоторое количество дней по порядку прецедентов применения неприятельской ствольной и реактивной артиллерии не замечено. В то же время, продлеваются провокации с внедрением стрелкового орудия, рассказал на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

'Вооруженные провокации с внедрение стрелкового орудия и минометов не прекращаются. Наиболее возмутительные прецеденты нарушения режима тишины со стороны боевиков замечено недалеко поселка Гранитное, который меж Мариуполем и Волновахой, в регионе донецкого аэропорта и недалеко городов в регионе Бахмутской магистрали', - заявил он.

По версии спикера АТО, точкой наиболее жестокого противоборства остается поселок Широкино под Мариуполем.

'Вчера, не считая мин ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Информация про то, что поселок Широкино под Мариуполем всецело контролируется боевиками, не соответствует реальности, сказали в штабе раздела М.

В штабе раздела М категорически не подтвердили информацию ОБСЕ про то, что поселок Широкино под Мариуполем типо всецело контролируется боевиками ДНР. Про это сказал пресс-офицер штаба раздела М Олег Сушинский, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно его заявлению, украинские военные не оставляли собственных позиций в данном секторе.

Сушинский также рассказал, что за прошлые вечер и ночь боевики 9 раз обстреляли позиции сил АТО под Широкино. Утрат со стороны украинских военных не замечено. Согласно его заявлению, снова применялись минометы калибра 120 мм, что является нарушением минских договоренностей.

Раньше спикер задачи ОБСЕ Майкл Боцюркив в комменты УНН заявил: 'Мы пишем в собственном отчете, что поселок Широкино в ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

В последствии того, как люди будут защищены от военных действий, силовики сумеют начать трудиться с миролюбивым популяцией, сказал глава СБУ Валентин Наливайченко.

Служба защищенности Украины хочет биться с бытовым терроризмом и полагается на поддержку общества. Про это сейчас на 5-ом Государственном экспертном форуме сказал глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

'Если общество будет нашим партнером, то таковой бытовой, критический терроризм мы станем готовы одолеть в нашей стране', - заявил он.

По версии главы СБУ, структуры правопорядка будут готовы обеспечить защищенность людей в Донбассе при выполнении нескольких критерий.

'Возможности последующие. Агрессор обязан приостановить поставки орудия, томного вооружения, танков, БМП. Также обязаны быть совместными интернациональными стараниями остановлены пробы со стороны Русской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

По версии президента, 2016 год будет оглашен в Украине годом британского языка. При всем при этом ценность украинского языка остается абсолютным.

Владение английским языком в дальнейшем будет неотклонимым аспектом при способе на муниципальную службу. Про это президент Украины Петр Порошенко сказал сейчас в каждогоднем послании к Верховной Раде.

'Владение английским языком будет главным аспектом при способе на муниципальную службу. Я думаю, что это равномерно должно вводиться уже в наиблежайшие годы', - заявил глава страны.

Порошенко также сказал о намерении поддержать программку Go Global, которая определяет исследование британского языка одним из ценностей стратегии становления. 'Украина сейчас в массовом рейтинге остается между государств с наиболее невысоким уровнем владения английским. И это барьер для украинцев для переориентации на западные ценности и стереотипы. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)

Невзирая на режим остановки пламени, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и городов Донбасса.

Обстановка на востоке Украины остается тяжелой, хотя размеренной. Уже некоторое количество дней по порядку прецедентов применения неприятельской ствольной и реактивной артиллерии не замечено. В то же время, продлеваются провокации с внедрением стрелкового орудия, рассказал на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко.

Вооруженные провокации с внедрение стрелкового орудия и минометов не прекращаются. Наиболее возмутительные прецеденты нарушения режима тишины со стороны боевиков замечено недалеко поселка Гранитное, который меж Мариуполем и Волновахой, в регионе донецкого аэропорта и недалеко городов в регионе Бахмутской магистрали.

Точкой наиболее жестокого противоборства остается поселок Широкино под Мариуполем. Вчера, не считая минометов, боевики применяли ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: DevinJames80 | Дата: 26.07.2015 | Комментарии (0)