Главная » 2015 » Июль » 29 » Лагард приветствует прогресс Украины в выполнении программки МВФ
10:53
Лагард приветствует прогресс Украины в выполнении программки МВФ

Управляющий МВФ Кристин Лагард положительно оценила выполнение Украиной программки фонда.

Директор-распорядитель Интернационального денежного фонда Кристин Лагард в воскресенье в Вашингтоне провела рабочую встречу с министром денег Украины Наталией Яресько, министром финансового становления и торговли Айварасом Абромавичусом, также главой НБУ Валерией Гонтаревой.

Лагард 'приветствовала прогресс, достигнутый при реализации программки финансовых реформ [в Украине], поддерживаемой фондом', сообщает ТАСС.

'Лагард и министры дали согласие с значимостью продолжения принятия правительством [Украины] главных политических мер, также сохранения наружной поддержки, включая скорейшее окончание продолжающихся дискуссий долговой операции с личными кредиторами', - рассказывается в сообщении.

К тому же, Наталья Яресько на собственной страничке в Facebook в последствии встречи отметила, что поддержка со стороны МВФ содержит ключевое значение в стабилизации истории в Украине.

'Встреча свершилась в последствии нашей общей с МВФ демонстрации, которую мы провели в пятницу перед держателями суверенного долга Украины и в какой одобрили собственную верность достижению всех целей МВФ, слаженных в программке 'Механизм расширенного финансирования'. Поддержка со стороны МВФ и мадам Лагард содержит решающее значение в том, чтоб посодействовать Украине стабилизировать ее муниципальные деньги и сделать обстоятельства для возвращения к финансовому подъему', - выделила глава Минфина.

Просмотров: 454 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]