Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Электроэнцефалограмма
23:07
Электроэнцефалограмма

Электроэнцефалограмма В каких случаях назначается электроэнцефалограмма

    при подозрении на эпилепсию (повторяющиеся обмороки, судороги и прочие состояния);
    корректировка и контроль исцеления при эпилепсии;
    нарушения сна;
    в последствии нарушения мозгового кровообращения (инфаркта);
    обследование при ЧМТ (черепно-мозговая травма) и диагностика их результатов;
    разные психологические расстройства, конфигурации поведения у детей, задержка становления;
    в неясных случаях при иных неврологических состояниях.

Подготовка к исследованию и виды ЭЭГ

Особой подготовки к исследованию у совершеннолетних обыкновенно не требуется. Детям идет по стопам заблаговременно поведать о процедуре, ее безболезненности и безвредности. Чтоб посодействовать освободиться от испуга и высидеть изыскание до конца, можно сыграть с ребенком в астронавта, на которого одевают шлем и подвергают разным тестированиям перед полетом около Земли.

Перед электроэнцефалографией человек обязан пребывать в умеренном состоянии, быть сытым и выспавшимся. Время от времени во время выполнения ЭЭГ прибегают к провокациям: краткосрочным воздействиям броского света, звука либо требуют пару раз глубоко подышать. Похожие пробы приводят к соответствующим переменам шатаний. В особенных случаях проводят запись ЭЭГ во сне либо во время эпилептического приступа. На сайте http://expressmed.spb.ru Вы сможете узнать подробнее..

Значения ЭЭГ выделяются в разном возрасте. У совершеннолетних в состоянии покоя обязан преобладать альфа-ритм. Его свойства обрисовывают в протоколе изыскания. Дальше описываются бета-колебания и неспешные конфигурации активности. В итогах указывается реакция потенциалов на открывание глаз и прочие провокационные пробы, если они применялись.

Интерпретация итогов ЭЭГ обязана проводиться неврологом либо нейрофизиологом. Она заключается в всеохватывающем тесте записанных шатаний и их связи с проводимыми во время изыскания пробами. Наиболее беспокойным является выявление признаком эпилептической активности. Тест данных электроэнцефалограммы непременно ведется на базе клинических проявлений и претензий больного.

Просмотров: 753 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]