Главная » 2012 » Январь » 2 » Лукашенко тоже категорически отказался от роли в параде в Москве 9 мая
03:04
Лукашенко тоже категорически отказался от роли в параде в Москве 9 мая

Белорусский фаворит пояснил собственный отказ намерением принять парадный парад в Минске по случаю 70-летия победы.

Президент Беларуси Александр Лукашенко задумывает 9 мая принять в Минске парад по случаю 70-летия Победы в Величавой Российской войне. Про это сам Лукашенко сказал корреспондентам в субботу, 18 апреля. 'Президент 9 мая будет в Минске. У нас 9 мая собственный таковой парад, как в Москве', - рассказал он.

Белорусский президент выделил, что, 'не считая главнокомандующего, никто не будет принимать парад'. 'Я не поддерживаю тех политических деятелей, которые сейчас амбициозно открещиваются подъехать на празднования в Москву, хотя ранее и сулили. Другое дело, когда ты занят жилища', - заявил Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что намедни праздничка все таки постарается посетить Россию.

'Наверняка, 7-8 мая мы сможем с делегациями из Беларуси посетить Москву, показать наше единство с русским народом и прочими. Может быть, возложим венки к могиле Неведомого бойца, как мы это делаем. 8 мая там будут события в масштабах ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, потому я, естественно, не имею возможности не принять в данном роли' - заявил Лукашенко, передает Белта.

'Хотя я стараюсь 8 мая, пусть даже ночкой, возвратиться домой, а 9 мая обмануть парад. Я так рассчитываю на сегодня', - выделил он, добавив, что администрация президента в текущее время верстает его рабочий график.

Припомним, ряд глобальных и европейских фаворитов категорически отказались от приглашений президента Рф Путина участвовать в событиях, приуроченных к празднованию 9 мая в Москве. Многие из их аргументировали собственный отказ злостью Рф в Украине.

К тому же, в администрации президента Рф рассказали, что фавориты 25 стран типо сначала одобрили свое роль в параде Победы.

Спикер Министерства зарубежных дел Украины Евгений Перебийнис докладывал, что адепты Украины не будут принять участие в событиях 9 мая в Москве.

Просмотров: 477 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]