Главная » 2012 » Май » 10 » В Украине за время АТО осудили 94 причастных к терроризму - СБУ
03:13
В Украине за время АТО осудили 94 причастных к терроризму - СБУ

По достоверным сведениям Службы защищенности, ведомство расследует еще 4187 уголовных дел, сообщено о подозрении 1179 лицам, в суде передано 329 обвинительных актов.

В Службе защищенности Украины заявляют, что с начала АТО по состоянию на 18 апреля осуждены уже 94 террориста. Про это рассказал глава следственного управления СБУ Василий Вовк, опровергая информацию о сверхмалом численности осужденных.

Он припомнил, что СБУ расследует 4187 уголовных производств, сообщено о подозрении 1179 лицам.

'В суд передано 329 обвинительных актов, осуждены 94 человека, из их более 10 возымели сроки от 8 до 13 лет лишения воли', - сказал Вовк.

'В их числе есть шпионы и террористы', - добавил он.

Также Вовк одобрил, что для освобождения заложников время от времени силовики высвобождают взамен сепаратистов, хотя только тех, кто не осуществлял тяжких злодеяний, и это осуществляется 'легитимно методом конфигурации меры подавления'.

'Идет речь или о тех, кто только готовился к совершению терактов, либо просто вел сепаратистскую работа', - объяснил Вовк.

'К примеру, за освобождение из-под охраны 3-х человек, обвиняемых в покушении на диверсию, мы освободили более 20 военных ВСУ. Также за 1-го сепаратиста, который содержит схожие связи с одним из фаворитов луганских казаков мы освободили 7 наших ребят - 7 за 1-го сепаратиста, который даже не террорист', - добавил глава следственного управления СБУ.

Припомним, раньше, как рассказала в собственной заметке Валентина Самар, корреспонденты возымели в ответ на информационный запрос в СБУ данные, что за год с начала АТО к лишению воли приговорены один террорист и один диверсант.

Просмотров: 424 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]