Главная » 2012 » Март » 26 » В Латвии за призыв к воссоединению с РФ возбуждено уголовное дело
03:09
В Латвии за призыв к воссоединению с РФ возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено в отношении обитателя Латвии, который в марте минувшего года организовал сбор голосов на веб-сайте avaaz.org о подключении Латвии в состав РФ.

По просьбе Милиции защищенности в Латвии не закрыто уголовное дело за общественный призыв к нарушению территориальной целостности Латвийской Республики и воссоединению с Россией. Про это сообщает Delfi.

Дело возбуждено в отношении обитателя Латвии, который в марте минувшего года организовал сбор голосов на веб-сайте avaaz.org о подключении Латвии в состав Русской Федерации. Работники спецслужбы установили его личность, а после этого провели 5 обысков, изъяв компьютерную технику и носители данных.

Как докладывает LETA, в отношении нелояльного обитателя был начат уголовный процесс по месту 1 заметки 82 Уголовного закона Латвии (Общественный призыв к подрыву территориальной целостности Латвийской Республики).

Раньше в милиции защищенности узнали, что задержанный имел отношение и к иным провокациям в вебе. Его личность до сего времени не раскрывается, хотя спецслужба разъяснила, что он не бытует в перечнях узнаваемых активистов, поддерживающих отечественную политическому деятелю.

Просмотров: 463 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]