Главная » 2012 » Февраль » 4 » Соединенные штаты америки раскритиковали жалобе Китая на ряд островов в Негромком океане
04:00
Соединенные штаты америки раскритиковали жалобе Китая на ряд островов в Негромком океане

В Пекине утверждают об исключительном праве на обладание вблизи островов в Южно-Китайском море. На их также претендуют Вьетнам, Малайзия и Филиппины.

Вашингтон взволнован поступками и заявлениями Китая по спорным землям в Южно-Китайском море. Про это министр защиты Соединенные штаты америки Эштон Картер сказал на открытии пленарной сессии форума по защищенности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Согласно его заявлению, Соединенные Штаты 'выступают напротив милитаризации данных земель'. Глава ведомства также выделил, что 'не существует военного заключения данной трудности, надо(надобно) находить дипломатичные способы'. Впрочем он что, что вооруженные силы Соединенные штаты америки 'будут патрулировать и с моря и с воздуха данный регион для обеспечения воли навигации'.

Одним из основных вопросов открывшегося в Сингапуре форума является обстановка в Южно-Китайском море, где Китай, Вьетнам, Малайзия, Филиппины претендуют на ряд островов и архипелагов. В Пекине утверждают об исключительном праве на обладание островами, на которых, учитывая мнение профессионалов, могут пребывать богатые припасы углеводородов.

Просмотров: 419 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]