Главная » 2012 » Июль » 13 » Оккупанты обстреляли позиции сил АТО еще выше 30 раз
04:06
Оккупанты обстреляли позиции сил АТО еще выше 30 раз

По достоверным сведениям украинских военных, боевики использовали нелегкое вооружение - артиллерию калибром 152 и 122 мм и минометы калибром 120 мм.

18 апреля в зоне проведения противотеррористической операции в Донецкой и Луганской областях обстановка оставалась тяжелой. По состоянию на 18:00 бандформирования провели 32 обстрела, главным образом из стрелкового орудия. Про это речь идет в сообщении пресс-центра АТО.

По достоверным сведениям сил антитеррора, боевики продолжали не соблюдать минские договоренности, применяя нелегкое вооружение, 'например, артиллерию калибром 152 и 122 мм и минометы калибром 120 мм'.

'На Донетчине ночкой враг два раза обстрелял из танка и 120-миллиметровых минометов наш опорный место близко Песков. Также ночкой российско-террористические войска открывали пламя в направлении позиций сил АТО в регионе города Опытнейшее с артиллерии калибром 122 мм, минометов калибром 120 мм, автоматических гранатометов и стрелкового орудия', - рассказывается в сообщении.

По достоверным сведениям пресс-центра АТО, утром нелегальные вооруженные формирования обстреляли из минометов позиции украинских военных недалеко Авдеевки и Гранитное.

'Во 2-ой половине денька активным обстрелам из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового орудия подверглись позиции сил АТО в регионе городов Широкино, Пески и Опытнейшее. С 16:33 до 16:40 злоумышленники вели пламя по нашему опорному месту из 152-миллиметровой гаубицы', - что в штабе АТО.

Припомним, раньше в штабе сил антитеррора докладывали, что на Луганщине в регионе города Трехизбенка с 10:30 до 11.40 продлевалось боестолкновение. Украинские военные приостановили нападавших плотным пламенем и принудили их отойти.

Не считая того, оккупанты снова обстреляли из артиллерии окраины Станицы Луганской.

Просмотров: 422 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]