Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Обстановка с пожаром около ЧАЭС обострилась - Аваков
03:55
Обстановка с пожаром около ЧАЭС обострилась - Аваков

Пламя подошел впритирку к 20-километровой зоне около ЧАЭС.

По состоянию на 18:30 обстановка с лесным пожаром в зоне отчуждения, на земли спецкомбината 'Чернобыльская чаща' обострилась. Про это рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на собственной страничке в Facebook.

'На 18:30 обстановка с лесным пожаром около Чернобыльской станции обострилась. Огонь снова штурмует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой пламя и резкие порывы ветра сделали ответственную опасность распространения пожара в 20 километровой зоне от ЧАЭС. В огневой зоне в пределах 400 га леса', - написал он.

'Премьерных показов срочно собрал комиссию по чрезвычайным обстановкам. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД. Яценюк с офицерами ГСЧС трудится на месте, в конкретной близости от полосы огневой атаки. Я в оперативном штабе в Киеве - в аэропорту - координируем вылеты спецавиации', - добавил Аваков.

Припомним, сейчас в Службу выручки Киевской области поступило известие о пожаре отдельными очагами на 3-х лесных кварталах на земли особого комбината 'Чернобыльская чаща'.

К тушению пожара привлечены 182 человека и 32 единицы техники, в том числе от ГСЧС 130 человек собственного состава и 24 единицы техники. От Гослесагентства привлечено 3 автоцистерны, 2 авторазливочные станции, 3 трактора с плугами и 52 сотрудника.

Для проведения воздушной поиска и тушения очагов пожара привлечены вертолет Ми-8 с водосливным устройством, 'Еврокоптер' и 2 пожарных самолета АН-32 П. В 15:05 совершен 1-ый сброс воды на очаг пожара, тушение длится.

К месту инцидента прибыл также индивидуальный состав Иванковского, Вышгородского и Бородянского районов Киевской области в составе 52 человек собственного состава и 9 единиц техники.

Для усиления группировки пожарно-спасательных сил к месту пожара дополнительно ориентированы 30 человек собственного состава и 7 единиц техники ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

Просмотров: 447 | Добавил: DevinJames80 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]